Stadträtinnen/Stadträte

Diese Stadträtinnen und Stadträte engagieren sich für Sie

Margarete Heinrich

Margarete Heinrich

Fraktionsvorsitzende, Stadträtin
Fachwirtin für Finanzberatung (IHK)

Neptunstraße 25
86179 Augsburg
Mobil: 0177 3315454
m.heinrich@spd-stadtrat-augsburg.de

Mehr über Margarete Heinrich lesen…

Florian Freund

Dr. Florian Freund

stellv. Fraktionsvorsitzender, Stadtrat
Dipl.-Volkswirt / Regierungsrat

Dornröschenweg 4 ½
86199 Augsburg
Mobil: 0172 9448778
f.freund@spd-stadtrat-augsburg.de

Mehr über Dr. Florian Freund lesen…

Stefan Quarg

Stefan Quarg

stellv. Fraktionsvorsitzender, Stadtrat
Architekt / Stadtplaner

Schöneckstraße 4
86163 Augsburg
Telefon: 0821 585528
s.quarg@spd-stadtrat-augsburg.de

Mehr über Stefan Quarg lesen…

Willi Leichtle

Willi Leichtle

stellv. Fraktionsvorsitzender, Stadtrat, Landtagsabgeordneter a. D.

Auwaldstraße 8 a
86199 Augsburg
Mobil: 0160 97046212
w.leichtle@spd-stadtrat-augsburg.de

Mehr über Willi Leichtle lesen…

Dieter Benkard

Dieter Benkard

Stadtrat
Richtmeister a. D.

Äußere Uferstraße 95
86154 Augsburg
Telefon: 0821 415106
d.benkard@spd-stadtrat-augsburg.de

Mehr über Dieter Benkard lesen…

Jutta Fiener

Jutta Fiener

Stadträtin
Dipl.-Sozialarbeiterin / Krankenschwester

Radauangerstraße 22
86199 Augsburg
Mobil: 0176 / 419 647 71
j.fiener@spd-stadtrat-augsburg.de

Mehr über Jutta Fiener lesen…

Anna Rasehorn

Anna Rasehorn

Stadträtin
Jura-Studentin / Altenpflegerin

Färberstraße 2
86157 Augsburg
Mobil: 0176 31227823
a.rasehorn@spd-stadtrat-augsburg.de

Mehr über Anna Rasehorn lesen…

Angela Steinecker

Angela Steinecker

Stadträtin
Rechtsanwältin

Leitershofer Straße 20
86157 Augsburg
Telefon: 0821 9067978
a.steinecker@spd-stadtrat-augsburg.de

Mehr über Angela Steinecker lesen…

Gabriele Thoma

Gabriele Thoma

Stadträtin
Arzthelferin

Prinzstraße 7 1/2
86153 Augsburg
Telefon: 0821 544583
g.thoma@spd-stadtrat-augsburg.de

Mehr über Gabriele Thoma lesen…

Ulrich Wagner

Ulrich Wagner

Stadtrat
Justizvollzugsbeamter a. D.

Zeisigweg 5
86156 Augsburg
Telefon: 0821 451269
u.wagner@spd-stadtrat-augsburg.de

Mehr über Ulrich Wagner lesen…

Sieglinde Wisniewski

Sieglinde Wisniewski

Stadträtin
Altenpflegefachkraft

Schleiermacherstraße 16 c
86165 Augsburg
Telefon: 0821 714227
s.wisniewski@spd-stadtrat-augsburg.de

Mehr über Sieglinde Wisniewski lesen…

Hüseyin Yalzin

Hüseyin Yalcin

Stadtrat
Betriebsleiter

Steinere Furt 3
86167 Augsburg
Mobil: 0172 7502584
h.yalcin@spd-stadtrat-augsburg.de

Mehr über Hüseyin Yalcin lesen…

Dr. Stefan Kiefer

Dr. Stefan Kiefer

Dritter Bürgermeister, Sozialreferent und Stadtrat; Jurist

Referat 3, Rathausplatz 1
86150 Augsburg
Telefon: 0821 324-2107
sozialreferat@augsburg.de

Mehr über Dr. Stefan Kiefer lesen…